воскресенье, 27 марта 2016 г.

У синички "дзинь" пропало...:-))

Верба.
Хвостики крошечных,
Серых зайчат
Прямо из веточки
Кверху торчат!
Скоро зайчиха
Достанет их с ветки:
- Ну-ка,
Примерьте-ка
Хвостики,
Детки!
Первая весна.
Лисёнок с прогулки пришёл и на лапах
Принёс незнакомый, волнующий запах -
Не птичка, не белка, не мышка, не ёж…
На заячий тоже не очень похож…
Лисёнок все дни размышленьями занят,
А запах его и пугает и манит -
Какой-то совсем необычный, иной…
А это всего лишь запахло весной.

Первый листик.
Почки лопаются споро -
Первый листик свету рад,
И надеется, что скоро
Младший вылупится брат!


               Полёт придётся  отложить.


Скворечник немножко
Похож на ракету!
Ему бы слетать
На другую планету –
Набраться отваги,
Сорваться с шеста,
Исследовать Марс
И другие места,
В компании прочих
Космических тел.
Хозяин вернётся,
А дом улетел!
Присядет скворец,
Оглядится с тоской,
Уставший, бездомный,
Несчастный такой,
И станет над садом
Печально кружить!
Скворечник, придётся
Полёт отложить!
                 Дзинь.
У синички "ДЗИНЬ" пропало
(Дозвенелась, где попало!) -
Раскололось о пенёк,
Угодило в ручеёк,
И ручей с синичьим звоном
Убежал по вешним склонам!
Стихи   Тётушка Ау


Комментариев нет:

Отправить комментарий