Дождик
лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Говорю
ей: - Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
- Это ведь снаружи...
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
- Это ведь снаружи...
А
внутри меня весна,
День стоит чудесный! -
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
День стоит чудесный! -
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
Говорю:
- Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: - Пустяк.
Это ведь снаружи...
Не спастись от стужи!
А она в ответ: - Пустяк.
Это ведь снаружи...
А
внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!
-
Что ж, сиди сама с собой! -
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.
Дождь
закончился давно.
Солнце - на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.
Солнце - на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

Комментариев нет:
Отправить комментарий