Дождик плакса!
Дождик рёва!
Сверху слёзы
Льются снова!
Может, просто
Маме тучке
Надо взять
Его на ручки?
***
В огороде тихо, тихо.
Дождь на цыпочках идёт.
Тихо зреет облепиха.
Ночь тихонько утра ждёт.
В тишине, развесив уши,
Притаились лопухи -
Собираются дослушать
Наши тихие стихи.
Тётушка Ау
Комментариев нет:
Отправить комментарий